35-50-25; 35-01-04

kraikoop@gmail.com

г. Чита ул. Курнатовского, 10

с 08.45 до 18.00 (пт.с 08.45 до 16.45)

Выходные сб. вс

Положение о награждении Забайкальского крайпотребсоюза

                                                                                      Приложение 1

                                                                                      к постановлению Совета

                                                                                      Забайкальского крайпотребсоюза

                                                                                      № 16 от 12.04.2016 г.

 

 ПОЛОЖЕНИЕ 

о Почетной грамоте

Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей

1. Почетной грамотой Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей награждаются работники организаций, учреждений потребительской кооперации и профсоюза работников этих организаций, учреждений, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, проработавшие в потребительской кооперации, как правило, не менее 5 лет, а также коллективы организаций, учреждений потребительской кооперации, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей за большой вклад в ее развитие, улучшение обслуживания населения.

2. Награждение Почетной грамотой Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей производится Советом и Правлением Крайпотребсоюза и краевым комитетом профсоюза (при наличии профсоюзного органа в организации, предоставляющей материалы к награждению) Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей на основании решений, ходатайств руководящих органов организаций являющихся членами Крайпотребсоюза и их профсоюзных организаций.

3. Лицам, награжденным Почетной грамотой, в торжественной обстановке вручается грамота, а также материальные поощрения за счёт средств организации принявшей решение о награждении.

4. В трудовой книжке награжденного производится запись о награж­дении Почетной грамотой с указанием даты и номера соответствующего постановления Совета Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей.

                                                             

  

 

   Приложение 2

                                                                                    к постановлению Совета

                                                                                    Забайкальского крайпотребсоюза

                                                                                    № 16 от 12.04.2016 г.

 

  ПОЛОЖЕНИЕ

о Благодарственном письме

Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей

1. Благодарственным письмом Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей награждаются работники организаций, учреждений потребительской кооперации и профсоюза работников этих организаций, учреждений, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, проработавшие в потребительской кооперации, как правило, не менее 3 лет, а также коллективы организаций, учреждений потребительской кооперации, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, за большой вклад в ее развитие, улучшение обслуживания населения, а также награждаются работники других организаций, общественные деятели за поддержку и содействие развитию потребительской кооперации.

2. Награждение Благодарственным письмом Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей производится Советом и Правлением Крайпотребсоюза и краевым комитетом профсоюза (при наличии профсоюзного органа в организации, предоставляющей материалы к награждению) Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей на основании решений, ходатайств руководящих органов организаций являющихся членами Крайпотребсоюза и их профсоюзных организаций.

3. Лицам, награжденным Благодарственным письмом, в торжественной обстановке вручается данная награда, а также материальное поощрение за счёт средств организации принявшей решение о награждении.

4. В трудовой книжке награжденного производится запись о награж­дении Благодарственным письмом с указанием даты и номера соответствующего постановления Совета Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей.

                                                                                     

 

 

                                                                                         Приложение 3

                                                                                         к постановлению Совета

                                                                                         Забайкальского крайпотребсоюза

                                                                                         № 16 от 12.04.2016 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 о Благодарности

Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей

1. Благодарностью Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей награждаются работники организаций, учреждений потребительской кооперации и профсоюза работников этих организаций, учреждений, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, проработавшие в потребительской кооперации, как правило, не менее 1 года, а также коллективы организаций, учреждений потребительской кооперации, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, за большой вклад в ее развитие, улучшение обслуживания населения, а также награждаются работники других организаций, общественные деятели за поддержку и содействие развитию потребительской кооперации.

2. Награждение Благодарностью Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей производится Советом и Правлением Крайпотребсоюза и краевым комитетом профсоюза (при наличии профсоюзного органа в организации, предоставляющей материалы к награждению) Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей на основании решений, ходатайств руководящих органов организаций являющихся членами Крайпотребсоюза и их профсоюзных организаций.

3. Лицам, награжденным Благодарностью, в торжественной обстановке вручается данная награда, а также материальное поощрение за счёт средств организации представившей решение о награждении.

4. В трудовой книжке награжденного производится запись о награж­дении Благодарностью с указанием даты и номера соответствующего постановления Совета Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей.

                     

 

 

     Приложение 4

                                                                                         к постановлению Совета

                                                                                         Забайкальского крайпотребсоюза

                                                                                         № 16 от 12.04.2016 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 о Поздравительном адресе

Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей

1. Поздравительным адресом Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей награждаются руководители кооперативных организаций, входящих в состав Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, в связи с их юбилейными, знаменательными датами, а также награждаются работники других организаций, общественные деятели за поддержку и содействие развитию потребительской кооперации.

2. Юбилейными датами для руководителей кооперативных организаций считаются 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

3. Награждение Поздравительным адресом Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей производится Советом и Правлением Крайпотребсоюза и краевым комитетом профсоюза (при наличии профсоюзного органа в организации, предоставляющей материалы к награждению) Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей на основании решений, ходатайств руководящих органов организаций являющихся членами Крайпотребсоюза и их профсоюзных организаций.

4. Лицам, награжденным Поздравительным адресом, в торжественной обстановке вручается письмо, а также материальное поощрение за счёт средств организации принявшей решение о награждении.

 

 

                                                                                            Приложение 5

к постановлению Совета

Забайкальского крайпотребсоюза

                                                                                            № 16 от 12.04.2016 г.

 

ПОРЯДОК

рассмотрения наградных материалов, подготовки и принятия решения

о награждении работников организаций потребительской кооперации наградами Забайкальского краевого союза

кооперативов и предпринимателей

 

Наградами Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей награждаются работники организаций потребительской кооперации Забайкальского края, внесшие значительный вклад в развитие потребительской кооперации, обеспечившие качественно новый уровень работы организации, реализацию инновационных проектов, расширение взаимодействия с органами государственной власти.

Наградами Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей могут награждаться коллективы и организации потребительской кооперации системы Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, добившиеся значительных успехов в развитии социально-экономической деятельности.

Награждение осуществляется в соответствии с Положениями о соответствующих наградах Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, которыми являются:

— Почетная грамота Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей;

— Благодарственное письмо;

— Благодарность;

— Поздравительный адрес.

Граждане, организации, награжденные Почетной грамотой, Благодарственным письмом, Благодарностью, Поздравительным адресом вносятся в реестры награжденных Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей и могут представляться к награждению повторно не ранее, чем через 5 лет после предыдущего награждения (за исключением наград к юбилейным датам потребительской кооперации).

Для принятия решения о награждении представляется пакет документов о награждении Почетной грамотой, Благодарственным письмом, Благодарностью, Поздравительным адресом в отдел организационно-кооперативной, кадровой работы и общего делопроизводства Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей не позднее, чем за 30 календарных дней до наступления даты события в электронном виде, с отсканированной подписью руководителя, сканированным оттиском синей печати и содержать:

для организаций, коллективов:

— постановление с предложением о награждении, оформленное на бланке с фирменным наименованием инициатора награждения (при наличии такого бланка), с указанием наименования организации (коллектива), оснований к награждению, к которому прилагаются:

— характеристику;

— показатели по выполнению плана товарооборота и обеспечению сохранности кооперативной собственности за последние 3 года.

для работников организаций потребительской кооперации:

 — постановление Совета, Правления кооперативных организаций с предложением о награждении, оформленное на бланке с фирменным наименованием инициатора награждения (при наличии такого бланка), с указанием фамилии, имени, отчества награждаемого лица;

— характеристику на представляемого к награждению;

— копию листа трудовой книжки, подтверждающего последнее место работы и занимаемую должность.

Пакет документов, представленный с нарушением установленного порядка и сроков внесения, не рассматривается.

Решение о награждении работников потребительской кооперации наградами Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей принимается Советом Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей.

При принятии решения о награждении Совет руководствуется:

— требованиями положений о соответствующих наградах;

— рассматривает заслуги работника на основании представленных наградных материалов, с учетом деятельности кооперативных организаций в части выполнения решений общих Собраний представителей потребительских, сельскохозяйственных кооперативов и предпринимателей Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей, Совета.

Комиссией не принимаются к рассмотрению наградные материалы на работников:

— уволившихся по собственному желанию из соответствующей кооперативной организации до завершения трудовой деятельности.

          Отдел по организационно-кооперативной, кадровой работе и общему делопроизводству Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей направляет награжденным лицам заверенную копию постановления Совета, Правления Забайкальского краевого союза кооперативов и предпринимателей о награждении для внесения записи в трудовую книжку работника в порядке, установленном федеральным законодательством.