35-50-25; 35-01-04

kraikoop@gmail.com

г. Чита ул. Курнатовского, 10

с 08.45 до 18.00 (пт.с 08.45 до 16.45)

Выходные сб. вс

МПК «Борзинский»

Потребительская кооперация в Борзинском районе зародилась в 1926 году. Основной задачей потребительских обществ в этот период было не только обеспечение населения района товарами первой необходимости и особенно промышленного производства, но и заготовка, и реализация государству сельскохозяйственной продукции. Они, с одной стороны, способствовали повышению товарности сельского хозяйства, и освобождали колхозы и колхозников от излишних затрат труда и средств на сбыт своей продукции, с другой, — обеспечивали лёгкую и пищевую промышленность необходимым сырьём, а население городов — продуктами питания.

За прошедшие годы потребительская кооперация Борзинского района прошла славный трудовой путь, были взлёты и падения, но кооператоры с честью вынесли на своих плечах все трудности и невзгоды, сохранив единство, сплочённость и солидарность.

С 1997 года по 2017 год районным потребительским обществом руководила Старицына Г.В. В труднейших условиях 90-х была сохранена база организации, на основе которой в 2001 году и произошло объединение ГорПО и РайПО в Борзинское ПО.

На базе кафе «Садко» налажено производство мясных полуфабрикатов, холодных закусок и мучных изделий.

Также коллектив Борзинского ПО постоянно принимает участие в различных проводимых конкурсах, ярмарках и других мероприятиях на городском, районном и областном уровнях, чтобы в очередной раз показать и подтвердить своё мастерство. В декабре 2002г. в областном конкурсе поваров наше предприятие представляла Дракунова З.Г. В 2011 году наши специалисты, директор кафе «Садко» Перфильева Т.С. и повар 4-го разряда Савватеева О.В. в составе сборной Борзинского района приняли участие во Втором китайско-российско-монгольском фестивале кулинарного искусства в г. Маньчжурия. Признанием высокого профессионального мастерства стала оценка коллег из соседнего государства – кубок и диплом почетного победителя.

Председатель Совета – Старицына Татьяна Александровна, председатель Правления – Харина Елена Павловна.